Профессиональное отбеливание зубов в Харькове

Белая улыбка – неотъемлемая часть безупречного образа, подчеркивающая красоту лица и придающая человеку особую харизму. Именно поэтому в стоматологические кабинеты Харькова обращается все большее количество пациентов с просьбой осветить их зубы, придать им здоровый и эстетический вид.

Отбеливание зубов – это процедура, помогающая избавиться от темного пигмента, образовавшегося вследствие чрезмерного употребления красящих напитков/курения, а также скорректировать естественный оттенок эмали. Стоматологический кабинет в Харькове Павла Ткаченко предлагает множество методик отбеливания, что позволяет осуществлять индивидуальный подход к пациентам.

Методы отбеливания зубов

Методы отбеливания зубов

Выделяют домашние и профессиональные методы отбеливания, отличающиеся не только средствами и способом исполнения, но и эффектом. Домашнее отбеливание производится общедоступными средствами (зубные отбеливающие пасты и жвачки с абразивами, народные снадобья) и не является сложностью. Самостоятельные процедуры малоэффективны. В некоторых случаях такое освещение приводит к негативным побочным последствиям: низкое качество средств и их неумелое применение наносит огромный вред здоровью полости рта.

Профессиональное отбеливание, производимое в стоматологическом кабинете, производится врачом-стоматологом с помощью специального оборудования и неоднократно протестированных средств отбеливания.

Сегодня стоматологические клиники предлагают следующие методы профессионального отбеливания:

  1. Механическое отбеливание – это процедура придания эмали необходимого оттенка с помощью насадки, по которой на поверхность коронки под высоким давлением попадает осветительный порошок и воздух.
  2. Ультразвуковая отбелка – это эффективный метод освещения, предусматривающий минимальный вред его здоровью. Помимо щадящего воздействия УЗ отбеливание отличается достаточно высокой стоимостью.
  3. Химическое отбеливание – это результативное освещение коронки, применяемое исключительно к здоровому зубному ряду.
  4. Лазерное отбеливание – это качественное дорогостоящее освещение, характерной характеристикой которого считается высокая скорость исполнения.
  5. Фотоотбеливание – это максимально безболезненное отбеливание, применение которого не всегда дает желаемые результаты.

Домашнее отбеливание зубов

Чаще всего желающие отбелить зубы самостоятельно предпочитают самый простой способ – использование отбеливающей зубной пасты. С помощью этого средства можно удалить небольшое количество налета и немного осветить зубы. Применение специальных смесей более эффективно, однако достаточно рискованно: нередкими последствиями являются разрушение структуры зуба и химические ожоги слизистых.

Менее агрессивны народные средства, приготовленные в условиях дома. Десятилетиями для отбеливания применяют обычную столовую соду, очищая зубы с помощью обыкновенной щетки. Абразивное действие столового порошка на зубы повреждает их эмаль. Также для освещения используют перекись водорода. При применении данного средства следует помнить, что слишком долгое содержание перекиси в полости рта может отрицательно сказаться на чувствительности зубов и повредить десну.

Одним из самых старых методов считается нанесение древесной золы на зубной ряд. Находящийся в ее составе гидроксид калия имеет отличительные отбеливающие свойства. Зола плотным слоем наносится на зубы, а затем круговыми движениями втирается в них. Метод не пригоден для регулярного использования из-за способности средства повреждать зубную эмаль.

Для получения максимального эффекта многие люди принимают решение о самостоятельном изготовлении смеси из простой зубной пасты, соли, соды и перекиси водорода. Начиная отбеливание в домашних условиях, вы ставите под угрозу не только красоту улыбки (результат такого освещения всегда остается непредсказуемым), но и здоровье полости рта.

Отзывы наших клиентов об отбеливающей услуге

Екатерина

Екатерина

24 года

Давно хотела записаться на прием к стоматологу, но не знала, в какую стоматологию пойти. Сначала боялась уходить, но после первого знакомства с врачом мое мнение изменилось! Все прошло здорово! Провели комплекс отбеливания и теперь мои зубы белоснежные. В дополнение дали рекомендацию по домашнему отбеливанию. Всем рекомендую

 

Механическое отбеливание зубов

Механическое отбеливание – одна из наиболее востребованных процедур ухода за полостью рта, которая выполняется следующим образом: на зубной ряд направляется небольшое сопло, из которого поступает поток воздушно-порошковой смеси. В результате процедуры исчезают налет и камни. Преимуществом технологии является возможность удаления налета даже в межзубных промежутках и в других труднодоступных местах.

Освещение механическим способом не только эффективно, но и безопасно: порошок является мелкими частицами, абразивное воздействие которых минимально.

Ультразвуковое отбеливание

Ультразвуковая отбелка – эффективная и безопасная процедура, в результате которой поверхность зубного ряда становится безупречно гладкой и не содержит налета или камней. При этом сохраняется естественный цвет зубов – отбеливающий эффект минимальный. Следует отметить, что ультразвуковая очистка зубов повышает их восприимчивость к другим оздоровительным мероприятиям.

Многие пациенты перед очищением зубов ультразвуковым методом спрашивают: болезненна ли данная процедура? Считается, что чистка не приносит болезненных ощущений. Однако у людей с повышенной чувствительностью боли при освещении все же возникают. В таком случае показано применение местного анестетика.

Ультразвуковое отбеливание

Химическое отбеливание

Химическое отбеливание – сложная стоматпроцедура, перед началом которой врач-стоматолог проводит осмотр полости рта, определяет необходимость предварительного лечения или наличие противопоказаний.

Первым этапом процедуры является проведение гигиены полости рта. Пациентам с низкой чувствительностью допускается воздействие на зуб специального геля сразу после проведения гигиенических мероприятий, а при высокой чувствительности рекомендуют перенести химическую обработку на 2-3 дня.

Приступая к отбеливанию, врач надежно фиксирует мягкие ткани, наносит на десну защитный гель или пленку. После того как слизистые надежно защищены, зубы на 15 – 30 минут покрываются химическим гелем для отбеливания.

При выполнении процедуры особое значение имеет опыт врача и аккуратность нанесения геля, ведь попадание геля на слизистую оболочку способно спровоцировать жжение, зуд, а иногда даже химический ожог.

Лазерное отбеливание

Лазерное отбеливание

Лазерное отбеливание зубов – проверенный способ, признанный результативным, но безопасным: правильное проведение процедуры ежегодно не нанесет вреда.

Процедура имеет следующий алгоритм:

  1. Нанесение на десну защитного средства.
  2. Наложение на зубья специального отбеливающего вещества, изготовленного на основе перекиси водорода.
  3. Воздействие как катализатор лазера на предварительно обработанные зубы.

Противопоказанием к проведению отбеливания могут быть:

  • все формы кариеса;
  • пародонтоз;
  • наличие частично разрушенных пломб;
  • зубной налет;
  • наличие на зубах декоративных частей;
  • повреждение слизистых поверхностей и т.д.

Кроме этого, следует знать, что процедуру не рекомендуется проводить беременным, в период лактации, больным сахарным диабетом, людям, страдающим дисфункцией щитовидной железы, а также лицам, не достигшим 18 лет (из-за повышенной мягкости эмали).

Фотоотбеливание зубов (Видео)

Процедура фотоотбеливания идентична процессу осветления зубов с помощью лазера, однако катализатором является специальная лампа. Принцип работы фотооборудования состоит в извлечении кислорода из смеси, расщепляющего темные пигментные пятна на поверхности эмали, тем самым освещая зубной ряд.

Количество процедур определяется индивидуально. Чаще для достижения высокого результата необходимо посетить врач-стоматолог 2-3 раза. Особенностью данного метода заключается в том, что через несколько суток оттенок зубов может стать существенно светлее (без проведения каких-либо дополнительных мероприятий по отбеливанию). Именно поэтому окончательный цвет зубов рассчитать практически невозможно.

Останавливая выбор на фотопроцедуре, необходимо быть готовым к тому, что у некоторых людей зубы не восприимчивы к данному методу освещения. Сложно отбеливаются желтые зубы пациентов, злоупотребляющих красителями (кофе, чай) и курением.

Способ не желательно применять в период беременности и лактации, людям младше 20 лет, а также при наличии кариеса и других заболеваний полости рта.

Цены на отбеливание зубов

Сегодня воплотить в жизнь мечту о белой улыбке может каждый. Современная стоматология предлагает эффективные методы осветления зубов разной степени пигментации. При этом цены на отбеливание вполне доступны.

Рентгеновский снимок (визиограф, цифровой рентген) 50 грн
Анестезия 200 грн
Отбеливание 2-х челюстей 1800 грн.
Профессиональная чистка зубов от 1000 грн

Отзывы о процедуре

Константин

Константин

29 лет

Всегда мечтал о красивых белых зубах как у звезд. И вот моя мечта сбылась! Мои зубы намного белее обычного и выглядят великолепно! Спасибо врачам за профессионализм.